FC2ブログ

Jr’Club杯 ~最終戦~ エントリー開始!!

お早う御座います。

え~少し早いのですが
11月7日開催 Jr's Club杯 ~最終戦~ エントリー開始します!!

今回も通常通りの
スプリント=入門 初級 中級 上級 GP クラスの5クラス
耐久=午前中90分 午後120分 双方走る「フル耐」の3クラス です!!

そうそう、今回はリクエストも有ったのでアレがアレにしたいので
皆様のお早目のエントリーで安心させて下さいね~早過ぎる気もするがw

さて、レースも楽しみですが
やはり前日のキャンプも外せない!!
実戦 「零」 完全脳内キャンパーな私ですが雰囲気は玄人並み。多分w
フライパンディッシュも完成したが、物足りないので鉄板も追加制作で~
IMGP1620.jpg上村外飯キット
IMGP1621.jpgオールインワンだ~
だが鉄板が5㎜厚なんでめちゃ重いw

で、耐久テストは欠かせない。
時間が有る位時はマイ外飯キットをセット。
IMGP1619_202109120942528bf.jpg
私のはプロトタイプでデッシュの厚みは1.2㎜なんですが
今の所熱歪みは発生していない。が、耐久テストは抜かり無くで~
DSC_1504.jpg
ベーコンチーズハンバーグ、粗目オニオンステーキソースがけ。黒ラベルを添えて×3本程w
レパートリー増やしてキャピキャンに備えるぜ~!!

そんな訳で?!下の駐車場はキャンプOK!! 
エントラント以外の方でも利用可能~!!※直火禁止でお願いします
近所に温泉有り!※助七温泉19:00まで入浴可
地のスーパー有りの、キャンプ場トイレ有り、水も有りますが飲料水ではにので注意
キャンプ希望な方は区画有りますのでお先にご連絡お願いします~
ん~キャンプの方が力は行ってる気が?!w
前日もみんなで楽しみましょう~

で、あれこれネタも有りですが今日はこれまでw

ではでは皆様~
本日も頑張って参りましょう~!!
スポンサーサイト



リザルトアップ完了~

お早う御座います。

7/18Jr’sClub杯 リザルトアップ完了です。
今回各クラス昇格対象者無しな感じですが~

いや、腕試しに昇格するぜ!! って事なら是非昇格して下さい。
来たれ「」精神ですw

で、当日走行を撮影してくれた方から提供が有りました。
https://photos.app.goo.gl/d7ioopeiq5JsgDze6
こちらでも貼り付けておきます。

で!この方のアップを真似て~
https://photos.google.com/album/AF1QipPzrxbs3mje23CvZKg50BBiOlMwYknfAKg5qqsI
photo by sakkiy の物です~

私の個人的なベストショットは~
IMGP1578.jpg
キャンプ先輩キャンプで参戦、愛車はスティード600!!
このエンジンO/Hさせてもらいました~ しかし何という改造車w

こちらは緑魔人の赤ザク?ややこいわw 
IMGP1582.jpg
芸が細かくタンクにもなんか書いてたが見えんしw

そして戦友鉄ちゃん作り上げし魔改造カブ!!
IMGP1580.jpg
追加されたフレームはガソリンタンクになってるとか。※2リッターも入らんらしいw
流石鉄ちゃん、爆死覚悟なんだなw

その他もう一台魔改造されたクールな2stAPEが有ったんだが撮り忘れた~
ごめんなさいw

そしてもう犯罪?
IMGP1585.jpg
オジサンついて行けませんよw 新しいカテゴリーだね。
まぁ~レース楽しんでくれたならOKでしょうw

で、突然リアルな昨日ですが~ 後片付けっすな。
IMGP1586.jpg
夕立で濡れたので天日干し。も、灼熱の太陽で瞬殺で乾く!

で、これはスタッフへなんですが~
IMGP1587.jpg
この旗は平っさんが作ってくれたもので、
勿論大事に使ってくれてるとわかってますが、
今後は真綿の如く扱って頂ければ嬉しいかな。宜しくね。

さて本日は~
松浪選手のCBR250Rステム修正ですな。
ええ?!修正辞めたんじゃないの? 
身内のはやるのよ~ 他はやらんけどね 酷w

そう言った訳で今日もリアルに没頭します~
ではでは皆様~
本日も頑張って参りましょう~!! 40ヾ(≧▽≦)ノ

Jr’sClub杯 終了~!!

お早う御座います。

いや~暑かったですね!!
ラストは夕立?に見舞われましたが
転倒者も少なく無事終了?! 1名膝が天然バンクセンサーになってましたが。。。

今回様々な方に撮影頂きその第一弾がこちら!!
https://photos.app.goo.gl/d7ioopeiq5JsgDze6
早速のアップ有難う御座います~!! 
全員収められているはずなので是非ご観覧下さい~!!

こちらの画像とリザルトの方近日中にアップしますので今暫くお時間下さい。

さて本日は最後の雨でやられた備品の整理と後片付けから
溜まってた作業を一気に納品しますぜ~!!

参加頂いた皆様本当に有難う御座いました&お疲れ様でした!!
また次戦11月7日にお会いしましょう~!!

ではでは皆様~
本日も頑張って参りましょう~!! (ΦωΦ)フフフ…
DSCN0013_20210719092626fcb.jpg

受理書

お早う御座います。

後手後手になってますが
昨日あらかたレースの案内完了~
郵送の方は週明け明日発送なので今暫くお時間下さい。

また、「連絡無いぜ?!」って方はお手数ですがご一報下さい。

タイスケ貼り付けます。

タイムスケジュール
6:30~ 受付・車検 (コントロールタワー横)

7:30~ ライダースミーティング (コース上)

8:00~ 練習走行 入門クラス  10分
8:10~      初心者クラス 10分
8:20~      中級     10分
8:30~      上級     10分
8:40~      GP     10分

9:00~ 予選ヒート 初心者クラス 5分+2LAP
            中級     5分+2LAP
            上級     5分+2LAP
GP     5分+2LAP
―耐久クラス練習走行 20分-
10:30~ 決勝ヒート 入門クラス  10分+2LAP
初心者クラス 10分+2LAP
             中級     10分+2LAP
             上級     10分+2LAP
              GP     10分+2LAP

~昼休み~

12:40~ 4時間耐久コースイン開始

14:40~ 4時間耐久(2時間経過で一旦チェッカーの逆回り)

16:40 4時間耐久終了

集計終了後表彰式
※タイムスケジュールは目安です。※オフィシャルの呼びかけには十分お気をつけ下さい。
1日楽しく安全に宜しくお願いします。
※各自水分補給を怠らず熱中症対策は万全にお願いします!!

かなりタイトなスケジュールですのでお間違え無く~!!

さ~せん、追われまくってますのでこの辺で~

ではでは皆様~
本日も頑張って参りましょう~!! 23(・_・)

願い叶う

お早う御座います。

鈴鹿明けの昨日は余韻に浸り?
リアル作業以外はお休みしまして~
とは言え来客多数!ありがたや~w

夕方落ち着いた所で
7月18日開催 Jr’sClub杯 ケータリング頂けるえびすヤ様に連絡。
台数がまだ読めないので人数確認もう少しお時間下さいと。
で、烏滸がましながらで聞いた幻のメニューの提供をお願いした所。。。
快諾頂きました~!!
うお~!!\(゜ロ\)(/ロ゜)/祭じゃ~!! 嬉しい~!!
数年前から噂で聞いてど~しても食いたかった例の物が食える日が来るなんて。。。感無量。
DSC_1377_20210706092130209.jpg
画像はえびすヤさん御謹製カツカレーエビフライトッピング※例の物はこれじゃ無いよw
現地に来て食う価値ありなえびすヤ様のケータリング!!
レース参戦だけじゃない!! キャンプにツーリングの道中に是非お立ち寄りください!!

てな事で告知~!!
7月18日開催 Jr’sClub杯 ~真夏の耐久祭~ レイトエントリ受付中~!!

午前中スプリント各5クラスに
昼からは変則4時間耐久~!!

7/5よりレイトエントリーとなります。※エントリー料金割増

そして~
下の駐車場は前日からキャンプ場としても利用可能!!
レース参戦されない方でもテスト的に利用OK!!
トイレに水有りますが、飲料としての利用はお控え下さい。

さ~真夏の一日を満喫しましょう~
皆様のエントリーお待ちして下ります~!!

ではでは皆様~
本日も頑張って参りましょう~!! 39(・∀・)
プロフィール

かみかみ

Author:かみかみ
運転手からバイク屋に転身し、その世界の職人に魅入られ自身もその世界へ。生涯半人前、勉強の日々です。。。

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR